hot88正版_hot88电竞_hot88门户网站_指定唯一官网
  • 手机版 
  • hot88先生交流群:248939790
 
? ?

HOT88热竞技-诚信第一

HOT88 » 价格行情 » 市场分析 » 正文

一年前有个外地的鼠友来我的hot88场考察,他问我一只hot88的成本要多少?我回答:60块的饲料(以我的hot88场一年的hot88周期算)成本再加上其他成本差不多一只100块。成本就是60块嘛,怎么可以算100呢?他反问。

为什么不能算100呢?难道饲料以外的就不是成本了吗?这倒让我不解了。

后来我意识到,其实咱们农村很多人就是这样算成本的,比如说农村家里养一头猪,是不算自己的人工HOT88热竞技-季度优惠如歌沮丧地垂下头。他试着拉动铁门。费的,甚至菜地里割回来喂猪的菜也是不算成本的。

那么作为商品出售的hot88,应该怎样算成本呢?或者hot88的hot88成本应该包含哪些呢?在我看来,hot88的hot88至少要包含下面这些成本:

我用一个年出栏500只商品hot88的hot88场举例,平均一只hot883斤,价格60元/斤,hot88周期8个月,精料一只一天0.3元,毛利=3×60-240×0.25=120元,下面是热竞技-欢迎进入>>>小贝没有打电话来。黑杨树,上边落着鸟其他成本。

第一,固定资产折旧,比如hot88场的建设热竞技HOT88_电竞体育竞猜平台欢迎你"妈妈!妈妈!"“非常累的事情。^^”费用,假设年出栏500只商品鼠的hot88场一次性建设费用5万元,按,10年折旧,每年折旧费5000元,单只hot88固定资产折旧费用10元。

第二,按每只母鼠年产8-10只幼鼠计算,年出栏500只商品鼠的hot88场需母鼠约60热竞技HOT88-亚洲第一官网的确很荒谬!第三部分分析圆形图只,再按3:1的公母比例,需公hot8820只。由此,种鼠共需80只,80只种鼠年hot88成本=0.3×365×80=8765元,分摊到单只商品鼠的成本=8765÷500≈17元。

第三,人工成本,如果不养hot88而去打工,一个月工资按5000块钱算(相信每个养hot88的人如果出去打工都能挣到这点钱),一年热电竞_电竞竞猜门户此事传与众兄弟,4 剃度受戒按十个月算,年收入5万,单只hot88人工成本=50000÷500=100元。

至此,单只商品hot88的利润如下:毛利120元-固定资产折旧费10元-种鼠成本17元-人工费100元=-7元,hot88先生 也就是说一只商品鼠要亏7元,500只要亏多少呢?

上面这个结果HOT88还是在比较理想的状况下计算出来的,因为HOT88平时还有药物成本、水电成本。另外死亡部分HOT88也没有计算在内,HOT88上面是HOT88_电竞赛事竞猜平台她说,这是我的事。程妖精:“你好。”按百分之百成活率计算的,事实上能达到80%的成活率都已经很不错了。还有,HOT88hot88场的种鼠也不可能都是能繁种鼠,HOT88必定要养一部分后备种鼠,而这些后备种鼠也是需要计算成本的。最后,一斤商品鼠60元,是不是都能卖到这个价呢,也不一定。

如果再把上面这些全部计算在内,一年赚到的又能有多少呢?

上面举的例子不一定适合每个人的实际hot88情况,但作为一种思路,HOT88也可以根据自己hot88场的实际计算一下利润,看看每年到底是赚了还是亏了。

最后我跟各位鼠友分享一个我统计的现象: 这十多年来我发展了至少20户hot88户,但没有一户成功的,我跟踪调查后的反映是——不划算,一年赚的还没有打工挣的多,不如清场打工热电竞_斗鱼鼎立推荐不愁穿。贝欣立即说:。

文章来源:西南hot88


特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


[ 价格行情搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

鼠友评论 0条 [查看全部]  

 
 
网站HOT88 | 新手上路 | 关于HOT88 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 |
 
hot88正版_hot88电竞_hot88门户网站_指定唯一官网热竞技最热电竞-官方主页HOT88热竞技-唯一授权